廠商戰力分析報告
| 日期 | 機關 / 標案名稱 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|---|
| 115/11/03 | 屏東縣佳冬鄉公所 | 得標 |
$ 1,097,000
|
| 115/10/28 |
農業部農田水利署
公告金額
溪底小排3-22等改善工程
|
未得 |
$ 3,050,000
|
| 115/10/28 |
屏東縣萬巒鄉公所
公告金額
(115)赤山村東山路巷道改善工程
|
得標 |
$ 1,853,000
|
| 115/10/21 |
屏東縣萬丹鄉公所
未達公告
115-萬丹鄉萬丹路二段420巷路面工程
|
得標 |
$ 627,000
|
| 115/10/14 |
屏東縣萬丹鄉公所
未達公告
115-萬丹鄉廣安村廣志街道路改善工程
|
未得 |
$ 733,000
|
| 115/10/13 | 農業部農田水利署 | 未得 |
$ 930,000
|
| 115/10/08 | 屏東縣萬丹鄉公所 | 得標 |
$ 643,000
|
| 115/10/07 | 屏東縣來義鄉公所 | 得標 |
$ 2,753,000
|
| 115/10/07 | 屏東縣竹田鄉公所 | 得標 |
$ 1,067,000
|
| 115/10/06 |
屏東縣來義鄉公所
公告金額
凱南聯絡道路改善工程
|
得標 |
$ 1,763,000
|
| 115/09/30 |
國立屏東科技大學
公告金額
機械工廠前方排水改善工程
|
未得 |
$ 2,060,000
|
| 115/09/24 |
農業部農村發展及水土保持署臺南分署
公告金額
內門區南海紫竹寺周邊環境改善工程
|
未得 |
$ 1,977,000
|
| 115/09/16 |
屏東縣內埔鄉公所
公告金額
內埔鄉和興村和興路旁農路改善工程
|
未得 |
$ 4,153,000
|
| 115/09/14 | 屏東縣內埔鄉公所 | 得標 |
$ 3,580,000
|
| 115/09/09 | 雲林縣政府 | 得標 |
$ 1,790,000
|
| 115/08/27 | 屏東縣萬巒鄉公所 | 未得 |
$ 2,057,000
|
| 115/08/07 | 雲林縣政府 | 未得 |
$ 1,620,000
|
| 115/08/04 | 國立佳冬高級農業職業學校 | 得標 |
$ 4,480,000
|
| 115/07/30 | 屏東縣內埔鄉公所 | 得標 |
$ 2,677,000
|
| 115/07/30 | 屏東縣內埔鄉公所 | 未得 |
$ 3,900,000
|
| 115/07/28 | 農業部農田水利署 | 得標 |
$ 3,830,000
|
| 115/07/28 |
屏東縣泰武鄉公所
公告金額
佳平部落環境改善工程
|
未得 |
$ 4,220,000
|
| 115/07/28 |
屏東縣泰武鄉公所
公告金額
114平和部落災後復建工程
|
未得 |
$ 2,997,000
|
| 115/07/17 | 國立佳冬高級農業職業學校 | 未得 |
$ 5,100,000
|
| 115/07/14 |
雲林縣政府
公告金額
土庫鎮光復段359地號排水改善工程
|
未得 |
$ 2,670,000
|
| 115/07/09 | 屏東縣內埔鄉公所 | 未得 |
$ 1,947,000
|
| 115/07/02 | 屏東縣萬巒鄉公所 | 未得 |
$ 5,933,000
|
| 115/06/30 |
屏東縣林邊鄉公所
未達公告
115-清潔隊增設停車棚工程
|
未得 |
$ 1,570,296
|
| 115/06/17 |
國立佳冬高級農業職業學校
公告金額
115學年度農業類技藝競賽-競賽場域修繕
|
得標 |
$ 5,100,000
|
| 115/06/09 | 農業部農村發展及水土保持署臺南分署 | 得標 |
$ 2,583,000
|
| 115/05/21 |
屏東縣政府
未達公告
115-魚池溝滯洪池環境維護工程
|
未得 |
$ 1,567,000
|
| 115/05/19 |
農業部農村發展及水土保持署臺南分署
公告金額
義林段306等地號旁野溪治理工程
|
未得 |
$ 5,723,000
|
| 115/05/19 |
農業部農田水利署
公告金額
西田洋小給3等改善工程
|
得標 |
$ 2,100,000
|
| 115/05/12 |
屏東縣泰武鄉公所
公告金額
泰武鄉武潭部落擋土牆改善工程
|
未得 |
$ 2,417,000
|
| 115/05/08 |
屏東縣佳冬鄉公所
未達公告
115年佳冬鄉農地重劃區農水路改善工程
|
未得 | - |
| 115/04/30 | 屏東縣竹田鄉公所 | 未得 |
$ 4,830,000
|
| 115/04/16 |
屏東縣政府
未達公告
屏東縣萬巒鄉萬德路旁護岸改善工程
|
未得 |
$ 1,565,000
|
| 115/04/09 |
屏東縣政府
公告金額
防汛備料工程(115)
|
未得 |
$ 4,230,000
|
| 115/04/08 |
農業部農田水利署
公告金額
西三房寮小給2等改善工程
|
未得 |
$ 4,370,000
|
| 115/04/08 | 農業部農田水利署 | 未得 |
$ 3,690,000
|
| 115/03/31 |
農業部農田水利署
公告金額
興化小給3圳路強化工程
|
未得 | - |
| 115/03/31 | 屏東縣萬巒鄉公所 | 得標 |
$ 1,563,000
|
| 115/03/25 |
農業部農村發展及水土保持署臺南分署
公告金額
三地門鄉青葉村霧霧山法雲寺旁農路改善工程
|
得標 |
$ 2,083,000
|
| 115/03/19 | 屏東縣竹田鄉公所 | 未得 |
$ 2,467,000
|
| 115/03/17 |
農業部農田水利署
公告金額
西呂厝小排2-1災害復建工程
|
未得 |
$ 4,193,000
|
| 115/03/13 | 雲林縣政府 | 得標 |
$ 620,000
|
| 115/03/12 | 屏東縣萬巒鄉公所 | 得標 |
$ 2,067,000
|
| 115/03/03 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 1,747,000
|
| 115/02/24 |
農業部農村發展及水土保持署臺南分署
公告金額
長治鄉單座二巷及和平路道路排水改善工程
|
未得 |
$ 3,733,000
|
| 115/02/10 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 2,547,000
|
| 115/02/04 | 農業部農村發展及水土保持署臺南分署 | 未得 |
$ 5,030,000
|
| 115/01/27 |
屏東縣萬巒鄉公所
公告金額
泗溝村第8公墓擋土牆工程
|
未得 |
$ 4,430,000
|
| 114/12/30 | 農業部農田水利署 | 得標 |
$ 4,480,000
|
| 114/12/30 |
屏東縣萬丹鄉公所
未達公告
114-萬丹鄉泉興路451巷道路改善工程
|
未得 |
$ 637,000
|
| 114/12/24 | 屏東縣萬丹鄉公所 | 得標 |
$ 347,000
|
| 114/12/23 | 農業部農田水利署 | 未得 |
$ 2,830,000
|
| 114/12/18 | 雲林縣政府 | 未得 |
$ 1,420,000
|
| 114/12/11 |
屏東縣萬丹鄉公所
公告金額
114年萬丹鄉鄉內道路改善工程
|
未得 |
$ 1,720,000
|
| 114/12/09 | 雲林縣政府 | 得標 |
$ 2,030,000
|
| 114/12/04 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 563,000
|
| 114/11/20 |
屏東縣政府
未達公告
114-佳冬鄉賴家村義和路道路鋪面工程
|
未得 |
$ 670,000
|
| 114/11/19 |
雲林縣臺西鄉公所
公告金額
臺西鄉溪頂村東西農路排水改善工程等4件
|
未得 |
$ 4,830,000
|
| 114/11/19 | 屏東縣新埤鄉大成國民小學 | 得標 |
$ 4,977,500
|
| 114/11/18 | 農業部農田水利署 | 得標 |
$ 3,950,000
|
| 114/11/07 |
屏東縣萬丹鄉公所
未達公告
114-萬丹鄉四維村光興街道路改善工程
|
未得 |
$ 287,000
|
| 114/10/28 | 屏東縣新園鄉公所 | 未得 |
$ 517,000
|
| 114/10/23 |
屏東縣萬丹鄉公所
未達公告
114-萬丹鄉香社路道路改善工程
|
得標 |
$ 380,000
|
| 114/10/21 | 農業部農田水利署 | 得標 |
$ 2,130,000
|
| 114/09/25 |
農業部農田水利署
公告金額
新許厝小排2等改善工程
|
未得 |
$ 4,960,000
|
| 114/09/10 | 屏東縣萬丹鄉公所 | 未得 |
$ 750,000
|
| 114/09/09 |
農業部農村發展及水土保持署臺南分署
公告金額
丹林天主教堂環境改善工程
|
得標 |
$ 2,600,000
|
| 114/09/05 | 雲林縣政府 | 未得 |
$ 2,100,000
|
| 114/09/05 | 雲林縣政府 | 得標 |
$ 2,500,000
|
| 114/09/04 |
農業部農村發展及水土保持署臺南分署
公告金額
美濃段圓山農路改善工程
|
得標 |
$ 2,500,000
|
| 114/08/29 | 雲林縣政府 | 得標 |
$ 4,330,000
|
| 114/08/26 | 雲林縣政府 | 未得 |
$ 3,980,000
|
| 114/08/07 |
農業部農村發展及水土保持署臺南分署
公告金額
瑪家鄉佳義村泰平巷道路及排水溝改善工程
|
得標 |
$ 3,720,000
|
| 114/08/06 |
屏東縣萬丹鄉公所
未達公告
萬丹鄉大學路670巷道路改善工程
|
得標 |
$ 520,000
|
| 114/07/30 | 屏東縣萬丹鄉公所 | 未得 |
$ 560,000
|
| 114/07/30 |
農業部農村發展及水土保持署臺南分署
公告金額
泰武鄉平和村太和路道路排水改善工程
|
得標 |
$ 1,877,000
|
| 114/07/29 |
農業部農田水利署
公告金額
北月眉小給2-2圳路強化工程
|
未得 |
$ 2,340,000
|
| 114/07/16 | 屏東縣萬丹鄉公所 | 未得 | - |
| 114/07/14 | 雲林縣政府 | 得標 |
$ 1,320,000
|
| 114/07/09 |
農業部農田水利署
公告金額
四美小給1-3圳路強化工程
|
得標 |
$ 2,730,000
|
| 114/07/02 | 屏東縣佳冬鄉公所 | 得標 |
$ 247,000
|
| 114/06/25 |
屏東縣萬丹鄉公所
未達公告
114-萬丹鄉廣安路230巷路面工程
|
得標 |
$ 493,000
|
| 114/06/10 |
農業部農村發展及水土保持署臺南分署
未達公告
萬巒鄉成德村恭寬路道路及排水改善工程
|
未得 |
$ 1,010,000
|
| 114/06/05 | 農業部農村發展及水土保持署臺南分署 | 未得 |
$ 2,500,000
|
| 114/06/03 |
農業部農田水利署
公告金額
海口小排2-9圳路強化工程
|
未得 |
$ 2,030,000
|
| 114/05/27 |
農業部農田水利署
公告金額
馬仙小排3-8等圳路強化工程
|
未得 |
$ 3,680,000
|
| 114/05/27 |
農業部農田水利署
公告金額
東飛沙小排2-2等圳路強化工程
|
未得 |
$ 3,180,000
|
| 114/05/08 |
屏東縣佳冬鄉公所
未達公告
113年佳冬鄉農地重劃區農水路改善工程
|
得標 |
$ 387,000
|
| 114/05/06 |
農業部農田水利署
公告金額
南馬鳴小給1-6等圳路強化工程
|
得標 |
$ 1,700,000
|
| 114/05/02 |
屏東縣來義鄉公所
未達公告
來義鄉古樓段農路改善工程
|
未得 |
$ 1,487,000
|
| 114/04/29 | 雲林縣政府 | 未得 |
$ 1,150,000
|
| 114/04/11 | 國立佳冬高級農業職業學校 | 得標 |
$ 3,400,000
|
| 114/04/01 |
農業部農田水利署
未達公告
新湖小給1-10圳路強化工程
|
未得 |
$ 620,000
|
| 114/03/25 | 農業部農田水利署 | 未得 |
$ 5,880,000
|
| 114/03/25 | 農業部農田水利署 | 未得 |
$ 3,700,000
|
| 114/03/20 |
農業部農田水利署
未達公告
同安小排3-10圳路強化工程
|
得標 |
$ 1,090,000
|
| 114/02/25 | 農業部農村發展及水土保持署臺南分署 | 得標 |
$ 1,010,000
|
| 114/02/18 |
農業部農村發展及水土保持署臺南分署
公告金額
萬巒鄉新厝村西方道堂後方社區農路改善工程
|
得標 |
$ 3,800,000
|
| 114/02/06 |
屏東縣來義鄉公所
公告金額
來義義林村大後社區農路改善工程
|
未得 |
$ 1,987,000
|
| 114/01/21 |
農業部農村發展及水土保持署臺南分署
公告金額
三地門鄉安坡村高山巷社區農路改善工程
|
未得 |
$ 4,100,000
|
| 114/01/09 | 雲林縣政府 | 得標 |
$ 1,970,000
|
| 113/12/31 |
農業部農田水利署
公告金額
南新庄小給2-2等圳路強化工程
|
未得 |
$ 3,700,000
|
| 113/12/24 |
屏東縣萬巒鄉公所
公告金額
新置農場部落排水改善工程
|
未得 |
$ 2,160,000
|
| 113/12/18 |
國立佳冬高級農業職業學校
未達公告
113年度山陀兒風災復建採購工程
|
得標 |
$ 1,290,000
|
| 113/12/11 | 雲林縣政府 | 得標 |
$ 590,000
|
| 113/12/10 | 農業部農田水利署 | 未得 |
$ 2,700,000
|
| 113/12/10 | 農業部農田水利署 | 得標 |
$ 860,000
|
| 113/11/26 | 雲林縣政府 | 未得 |
$ 5,000,000
|
| 113/11/21 | 農業部農村發展及水土保持署臺南分署 | 未得 |
$ 2,574,000
|
| 113/11/19 |
農業部農村發展及水土保持署臺南分署
未達公告
瑪家鄉佳義村泰平巷道路改善工程
|
未得 |
$ 910,000
|
| 113/11/19 | 農業部農村發展及水土保持署臺南分署 | 得標 |
$ 947,000
|
| 113/11/06 | 雲林縣政府 | 得標 |
$ 2,080,000
|
| 113/11/05 | 農業部農村發展及水土保持署臺南分署 | 得標 |
$ 998,000
|
| 113/11/01 | 雲林縣政府 | 未得 |
$ 780,000
|
| 113/10/25 | 雲林縣政府 | 得標 |
$ 800,000
|
| 113/10/22 |
農業部農田水利署
公告金額
西月眉小排3-2改善工程
|
得標 |
$ 2,120,000
|
| 113/10/09 | 農業部農田水利署 | 未得 |
$ 1,920,000
|
| 113/10/09 |
農業部農田水利署
公告金額
湖頭小給3-4改善工程
|
未得 |
$ 3,473,000
|
| 113/10/08 | 屏東縣萬巒鄉公所 | 未得 |
$ 1,633,000
|
| 113/10/08 |
屏東縣竹田鄉公所
公告金額
竹田車站後方綠美化及周邊環境改善
|
得標 |
$ 1,690,000
|
| 113/10/07 | 雲林縣政府 | 未得 |
$ 4,170,000
|
| 113/09/10 | 農業部農田水利署 | 得標 |
$ 3,160,000
|
| 113/09/03 | 農業部農村發展及水土保持署臺南分署 | 得標 |
$ 1,980,000
|
| 113/08/27 |
農業部農田水利署
公告金額
南四湖小給1-2改善工程
|
未得 |
$ 1,870,000
|
| 113/08/15 | 雲林縣政府 | 未得 |
$ 2,430,000
|
| 113/08/13 | 農業部農田水利署 | 未得 |
$ 1,090,000
|
| 113/08/01 | 雲林縣政府 | 未得 |
$ 3,060,000
|
| 113/08/01 | 雲林縣政府 | 未得 |
$ 2,720,000
|
| 113/08/01 | 雲林縣政府 | 未得 |
$ 3,000,000
|
| 113/07/30 |
屏東縣枋山鄉公所
公告金額
枋山加祿村加祿堂營區旁社區農路改善工程
|
未得 |
$ 2,520,000
|
| 113/07/30 |
屏東縣潮州戶政事務所
未達公告
萬巒辦公室新廳舍設置圍牆隔柵工程
|
未得 |
$ 355,000
|
| 113/07/16 |
農業部農田水利署
公告金額
路利潭小排3圳路強化工程
|
得標 |
$ 3,800,000
|
| 113/07/09 | 屏東縣枋山鄉公所 | 得標 |
$ 1,350,000
|
| 113/07/05 | 雲林縣政府 | 未得 |
$ 3,330,000
|
| 113/07/04 |
屏東縣來義鄉公所
公告金額
113-來義鄉南和村集會所設施改善工程
|
得標 |
$ 1,980,000
|
| 113/06/27 | 農業部農村發展及水土保持署臺南分署 | 得標 |
$ 2,200,000
|
| 113/06/25 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 1,680,000
|
| 113/06/25 |
農業部農村發展及水土保持署臺南分署
公告金額
崁頂鄉北勢村泰佛宮周邊環境改善工程
|
得標 |
$ 2,480,000
|
| 113/06/20 |
農業部農村發展及水土保持署臺南分署
公告金額
春日鄉春日村八三農路支線改善工程
|
未得 |
$ 1,720,000
|
| 113/06/20 |
農業部農村發展及水土保持署臺南分署
公告金額
士文前山及後山農路改善工程
|
未得 |
$ 5,160,000
|
| 113/06/20 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 1,040,000
|
| 113/06/18 |
屏東縣政府
未達公告
大庄養殖漁業生產區PC路面改善工程
|
未得 |
$ 1,220,000
|
| 113/06/07 |
農業部農田水利署
公告金額
大有小給2-1圳路強化工程
|
未得 |
$ 3,440,000
|
| 113/06/05 | 雲林縣政府 | 未得 |
$ 920,000
|
| 113/06/05 | 雲林縣政府 | 未得 |
$ 3,930,000
|
| 113/06/04 |
農業部農村發展及水土保持署臺南分署
公告金額
獅子鄉新路部落農路改善二期工程
|
未得 |
$ 3,858,000
|