廠商戰力分析報告
| 日期 | 機關 / 標案名稱 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|---|
| 115/09/22 | 屏東縣鹽埔鄉公所 | 得標 |
$ 1,800,000
|
| 115/09/11 | 屏東縣竹田鄉公所 | 未得 |
$ 1,460,000
|
| 115/09/09 |
屏東縣南州鄉公所
公告金額
南州鄉中興路及壽元路道路排水改善工程
|
得標 |
$ 2,650,000
|
| 115/09/08 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 3,700,000
|
| 115/09/08 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 3,800,000
|
| 115/09/01 | 屏東縣鹽埔鄉公所 | 得標 |
$ 1,730,000
|
| 115/08/26 |
屏東縣九如鄉公所
公告金額
九如鄉後庄村後庄路道路及排水等改善工程
|
未得 |
$ 2,800,000
|
| 115/08/26 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 1,380,000
|
| 115/08/26 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 3,450,000
|
| 115/08/11 | 屏東縣九如鄉公所 | 未得 |
$ 3,700,000
|
| 115/07/30 |
屏東縣政府
公告金額
115-林邊鄉永樂村新興路道路改善工程
|
未得 |
$ 1,680,000
|
| 115/07/21 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 2,590,000
|
| 115/07/07 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 1,330,000
|
| 115/07/02 |
國立高雄大學
公告金額
國立高雄大學西區環校步道第二期改善工程
|
得標 |
$ 3,495,500
|
| 115/06/30 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 3,340,000
|
| 115/06/30 |
屏東縣鹽埔鄉公所
未達公告
鹽埔鄉新圍村德一街道路改善工程
|
未得 |
$ 1,200,000
|
| 115/06/11 |
高雄市旗山區公所
公告金額
平和街44之2號前路面改善工程等8案
|
未得 |
$ 4,120,000
|
| 115/06/10 |
屏東縣屏東市公所
公告金額
清溪里清寜街路面改善工程
|
未得 |
$ 2,488,000
|
| 115/06/08 |
高雄市楠梓區公所
公告金額
115年度楠梓區AC路面改善工程
|
未得 |
$ 2,000,000
|
| 115/05/28 |
屏東縣長治鄉公所
公告金額
115年度長治鄉自來水延管路面改善工程
|
未得 |
$ 3,600,000
|
| 115/05/27 |
高雄市大樹區公所
公告金額
115年度基層建設小型工程(AC部分)
|
得標 |
$ 4,600,000
|
| 115/05/19 | 高雄市大社區公所 | 未得 |
$ 4,930,000
|
| 115/05/18 | 屏東縣枋寮鄉公所 | 未得 |
$ 2,400,000
|
| 115/05/12 |
屏東縣政府
公告金額
115-林邊鄉崎峰村光前路路面改善工程
|
未得 |
$ 2,520,000
|
| 115/05/05 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 1,480,000
|
| 115/05/05 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 3,600,000
|
| 115/05/05 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 2,100,000
|
| 115/05/05 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 2,290,000
|
| 115/05/05 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 3,920,000
|
| 115/05/05 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 2,640,000
|
| 115/04/28 |
高雄市林園區公所
公告金額
林園區115年度基層建設小型工程
|
未得 |
$ 2,900,000
|
| 115/04/28 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 2,500,000
|
| 115/04/28 |
屏東縣政府
公告金額
115-萬丹鄉水泉村泉興路道路改善工程
|
未得 |
$ 3,500,000
|
| 115/04/28 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 3,880,000
|
| 115/04/28 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 3,360,000
|
| 115/04/16 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 1,380,000
|
| 115/04/16 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 2,400,000
|
| 115/04/16 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 1,430,000
|
| 115/04/15 |
屏東縣屏東市公所
公告金額
北興里公民街等路面改善工程
|
未得 |
$ 2,770,000
|
| 115/04/15 |
屏東縣屏東市公所
公告金額
華盛二街周邊路面改善工程
|
未得 |
$ 2,080,000
|
| 115/04/14 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 2,700,000
|
| 115/04/14 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 3,990,000
|
| 115/04/09 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 3,100,000
|
| 115/04/09 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 3,600,000
|
| 115/04/09 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 3,970,000
|
| 115/04/09 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 1,340,000
|
| 115/04/09 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 2,300,000
|
| 115/04/01 | 農業部農村發展及水土保持署臺南分署 | 未得 |
$ 5,000,000
|
| 115/03/25 | 農業部農村發展及水土保持署臺南分署 | 未得 |
$ 3,600,000
|
| 115/03/24 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 2,900,000
|
| 115/03/24 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 1,960,000
|
| 115/03/24 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 2,300,000
|
| 115/03/17 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 6,227,000
|
| 115/03/10 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 3,080,000
|
| 115/02/25 |
屏東縣屏東市公所
公告金額
廣東路870巷等路面改善工程
|
未得 |
$ 1,770,000
|
| 115/02/10 |
農業部農村發展及水土保持署臺南分署
公告金額
高樹鄉大平路等4處道路改善工程
|
未得 |
$ 2,500,000
|
| 115/02/10 | 農業部農村發展及水土保持署臺南分署 | 未得 |
$ 2,800,000
|
| 115/02/10 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 4,600,000
|
| 115/02/04 | 農業部農村發展及水土保持署臺南分署 | 未得 |
$ 3,300,000
|
| 115/02/03 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 3,990,000
|
| 115/02/03 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 1,700,000
|
| 115/01/27 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 1,000,000
|
| 115/01/15 | 屏東縣麟洛鄉公所 | 未得 |
$ 1,760,000
|
| 115/01/09 |
屏東縣鹽埔鄉公所
公告金額
114年鹽埔鄉擇要道路修繕養護工程
|
未得 |
$ 2,300,000
|
| 115/01/08 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 2,400,000
|
| 114/12/30 |
屏東縣高樹鄉公所
未達公告
高樹鄉高樹村豐源路3-2號前道路改善工程
|
未得 |
$ 950,000
|
| 114/12/30 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 1,500,000
|
| 114/12/22 |
屏東縣鹽埔鄉公所
未達公告
鹽埔鄉高朗村豐年街光明街等道路改善工程
|
未得 |
$ 1,360,000
|
| 114/12/11 |
屏東縣萬丹鄉公所
公告金額
114年萬丹鄉鄉內道路改善工程
|
未得 |
$ 1,600,000
|
| 114/11/13 |
屏東縣屏東市公所
公告金額
屏東市三山里海豐街18巷農路改善工程
|
未得 |
$ 2,700,000
|
| 114/11/07 |
屏東縣枋寮鄉公所
未達公告
114-枋寮鄉水底寮中華路改善工程
|
未得 |
$ 2,100,000
|
| 114/10/14 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 4,200,000
|
| 114/09/01 |
屏東縣里港鄉公所
未達公告
114年度溪北地區道路改善工程
|
得標 |
$ 1,200,000
|
| 114/08/12 |
農業部農村發展及水土保持署臺南分署
未達公告
枋寮鄉玉泉社區道路改善工程
|
未得 |
$ 1,220,000
|
| 114/07/30 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 1,700,000
|
| 114/06/19 |
農業部農村發展及水土保持署臺南分署
公告金額
萬丹鄉後村村後庄路及聖賢路道路改善工程
|
未得 |
$ 2,620,000
|
| 114/06/19 | 農業部農村發展及水土保持署臺南分署 | 未得 |
$ 1,470,000
|
| 114/06/12 | 農業部農村發展及水土保持署臺南分署 | 未得 |
$ 1,880,000
|
| 114/06/10 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 2,200,000
|
| 114/06/03 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 3,800,000
|
| 114/06/03 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 2,400,000
|
| 114/06/03 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 2,640,000
|
| 114/05/27 | 高雄市燕巢區公所 | 得標 |
$ 2,300,000
|
| 114/05/27 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 1,600,000
|
| 114/05/27 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 1,200,000
|
| 114/05/27 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 1,660,000
|
| 114/05/27 | 高雄市燕巢區公所 | 得標 |
$ 2,200,000
|
| 114/05/21 |
屏東縣屏東市公所
未達公告
延平路等路面改善工程
|
未得 |
$ 1,360,000
|
| 114/05/20 | 農業部農村發展及水土保持署臺南分署 | 未得 |
$ 2,550,000
|
| 114/05/20 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 2,300,000
|
| 114/05/20 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 1,760,000
|
| 114/05/13 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 980,000
|
| 114/05/06 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 1,400,000
|
| 114/05/06 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 2,400,000
|
| 114/05/06 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 2,760,000
|
| 114/05/01 | 屏東縣九如鄉公所 | 未得 |
$ 5,600,000
|
| 114/04/30 | 屏東縣鹽埔鄉公所 | 未得 |
$ 1,060,000
|
| 114/04/29 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 2,720,000
|
| 114/04/29 | 農業部農村發展及水土保持署臺南分署 | 未得 |
$ 2,100,000
|
| 114/04/24 |
經濟部產業園區管理局高屏分局
公告金額
屏南產業園區道路改善工程
|
未得 |
$ 12,000,000
|
| 114/04/23 |
屏東縣九如鄉公所
公告金額
屏東縣九如鄉九里路道路改善工程
|
未得 |
$ 3,400,000
|
| 114/04/08 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 1,920,000
|
| 114/04/02 |
屏東縣屏東市公所
公告金額
屏東市火車站周邊道路養護整建工程
|
得標 |
$ 11,000,000
|
| 114/03/26 |
屏東縣屏東市公所
公告金額
屏東市演藝廳周邊道路養護整建工程
|
得標 |
$ 7,560,000
|
| 114/03/25 |
農業部農村發展及水土保持署臺南分署
公告金額
長治鄉仁愛巷及新榮路道路改善工程
|
未得 |
$ 3,060,000
|
| 114/03/25 |
高雄市杉林區公所
公告金額
農高內杉001農路改善工程
|
得標 |
$ 2,060,000
|
| 114/03/04 |
農業部農村發展及水土保持署臺南分署
公告金額
里港鄉塔樓村九里路社區農路改善工程
|
未得 |
$ 1,780,000
|
| 114/03/04 |
農業部農村發展及水土保持署臺南分署
公告金額
高雄市杉林區木梓里頂崁第三期農路改善工程
|
未得 |
$ 2,800,000
|
| 114/03/04 |
屏東縣內埔鄉公所
公告金額
屏東縣內埔鄉老埤村昌南路等道路改善工程
|
未得 |
$ 3,300,000
|
| 114/02/27 |
屏東縣新園鄉公所
公告金額
屏東縣新園鄉新洋路舊鐵路道路改善工程
|
未得 |
$ 3,600,000
|
| 114/02/11 |
屏東縣政府
公告金額
(113)屏東縣萬丹鄉萬新路道路改善工程
|
得標 |
$ 4,900,000
|
| 114/02/07 |
交通部公路局南區養護工程分局
公告金額
甲仙工務段114年度省道擇要路面修復工程
|
得標 |
$ 14,600,000
|
| 114/02/07 | 屏東縣麟洛鄉公所 | 未得 |
$ 3,340,000
|
| 114/01/24 | 屏東縣麟洛鄉公所 | 未得 |
$ 3,680,000
|
| 113/12/31 |
屏東縣潮州鎮公所
公告金額
屏東縣潮州鎮公園路等道路改善工程
|
未得 |
$ 7,360,000
|
| 113/12/17 | 屏東縣東港鎮公所 | 得標 |
$ 6,630,000
|
| 113/12/13 | 屏東縣萬巒鄉公所 | 未得 |
$ 6,300,000
|
| 113/12/09 | 屏東縣內埔鄉公所 | 未得 |
$ 1,880,000
|
| 113/12/05 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 2,190,000
|
| 113/12/04 |
屏東縣屏東市公所
未達公告
北勢里公正一街與公裕街等路面改善工程
|
未得 |
$ 1,760,000
|
| 113/12/03 |
高雄市燕巢區公所
公告金額
高雄市燕巢區金山里及尖山里道路改善工程
|
未得 |
$ 2,230,000
|
| 113/12/03 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 7,260,000
|
| 113/11/18 | 屏東縣萬巒鄉公所 | 得標 |
$ 2,680,000
|
| 113/11/12 | 屏東縣潮州鎮公所 | 得標 |
$ 5,600,000
|
| 113/11/12 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 2,633,000
|
| 113/11/08 |
內政部國家公園署墾丁國家公園管理處
公告金額
113年度園區據點AC鋪面改善二期工程
|
未得 |
$ 6,200,000
|
| 113/11/07 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 5,660,000
|
| 113/11/06 |
屏東縣屏東市公所
未達公告
(113)屏東市頭前溪路路面改善工程
|
得標 |
$ 1,240,000
|
| 113/11/06 |
高雄市大樹區公所
公告金額
高雄市大樹區小坪里等3里道路改善工程
|
得標 |
$ 1,830,000
|
| 113/10/23 |
屏東縣麟洛鄉公所
公告金額
屏東縣麟洛鄉村內聯絡道路改善工程
|
未得 |
$ 3,700,000
|
| 113/10/15 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 2,380,000
|
| 113/10/07 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 6,800,000
|
| 113/10/07 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 7,600,000
|
| 113/07/30 |
屏東縣政府
未達公告
東海養殖漁業生產區AC路面改善工程
|
未得 |
$ 1,190,000
|
| 113/07/19 |
高雄市政府海洋局
公告金額
小港臨海新村漁港路面改善工程
|
未得 |
$ 10,800,000
|
| 113/07/03 | 屏東縣屏東市公所 | 未得 |
$ 14,137,200
|
| 113/07/02 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 2,620,000
|
| 113/07/01 | 屏東縣林邊鄉公所 | 未得 |
$ 3,010,000
|
| 113/06/25 | 農業部農村發展及水土保持署臺南分署 | 未得 |
$ 1,200,000
|
| 113/06/24 |
經濟部產業園區管理局
公告金額
113年楠梓科技產業園區道路刨鋪工程
|
未得 |
$ 4,200,000
|
| 113/06/20 | 農業部農村發展及水土保持署臺南分署 | 未得 |
$ 1,130,000
|
| 113/06/18 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 5,630,000
|
| 113/06/13 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 3,360,000
|
| 113/06/04 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 6,600,000
|
| 113/05/30 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 4,290,000
|
| 113/05/28 |
屏東縣政府
公告金額
(113)縣道189線擇要道路改善工程
|
得標 |
$ 3,300,000
|
| 113/05/09 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 2,900,000
|
| 113/05/09 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 4,400,000
|
| 113/05/09 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 1,583,662
|
| 113/05/09 | 屏東縣麟洛鄉公所 | 未得 |
$ 7,600,000
|